Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Nissan представил новый большой внедорожник

Nissan представил новый большой внедорожник
После окончания производства предыдущего поколения Pathfinder в гамме Nissan не осталось рамных внедорожников (дорогой Patrol не в счет). Однако на развивающихся рынках, особенно азиатских, такие машины пользуются устойчивым спросом. Потому, был разработан новый внедорожник.
Как и в случае с Pathfinder предыдущего поколения Nissan Terra построен на базе пикапа NP300 Navara, но уже нового поколения. У внедорожника рычажная пружинная подвеска спереди и сзади, привод может быть как задним, так и передним. По размерам он обгоняет конкурентов: длина 4882 мм, ширина 1850 мм, длина колесной базы равна 2850 мм. Дорожный просвет вполне внедорожный: 225 мм. При это у Nissan Terra будет две версии: помимо семиместной будет и пятиместная. Интерьер полностью позаимствован от пикапа, довольно бесхитростный и с недорогими материалами отделки. На китайском рынке внедорожник будет доступен исключительно с 2,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. Трансмиссия: либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо «автомат». Несмотря на схожесть с пикапом у Terra довольно богатое оснащение: в списке опций есть светодиодные фары, климат-контроль, семь подушек безопасности, система кругового обзора с помощью камер, экстренная система торможения. Появится ли Nissan Terra в России, где присутствуют основные конкуренты? Пока в российском отделении компании говорят, что планов по выводу этой модели на наш рынок нет. Но кто знает…



Оставить комментарий
теги: Авто


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама