Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Что больше всего раздражает в поведении супруга за рулем – самые «бесячие» фразы

Что больше всего раздражает в поведении супруга за рулем – самые «бесячие» фразы
В новом исследовании социологов выяснилось, что люди, находящиеся в браке, на самом деле думают об умении своего партнера водить автомобиль. 

Согласно опросу, каждая пятая семья уверена, что их супруг или супруга является опасным водителем и не должна садиться за руль не при каких обстоятельствах. Большинство замужних женщин считают, что их мужья слишком беспечны на дороге, в то время как мужчины сетуют на неоправданно медленную скорость, когда автомобиль ведет супруга. 

Результаты показывают, что пары очень критично оценивают водительские навыки друг друга. Более четверти респондентов заявили, что в течение года они, по крайней мере, один раз отказались сесть в одну машину с мужем или женой, так как реально опасались за свою безопасность. 

Жены отметили, что их больше всего настораживают вспышки гнева, которые часто случаются у супруга на дороге при взаимодействии с другими водителями, из-за качества дорожного полотна и даже капризов погоды. Также мужчины, по мнению жен, склонны превышать скорость и совершать лихие, но опасные маневры, особенно, когда речь идет о поездке по проселочным дорогам. Тут в мужей будто вселяется «дух Шмахера». 

В свою очередь, мужья посетовали на «тормозную» манеру вождения жен, которые не обгоняют слишком меленных автомобилистов, плохо паркуются и отвлекаются на болтовню – с ними или же по телефону. 

Большинство респондентов честно признались, что критикуют вторую половину с удовольствием. В среднем, супружеские пары начинают спорить, как правильно вести машину, в том случае, когда поездка длится около получаса. Два часа – критическое время для пребывания супругов-автомобилистов в одной машине. Такие длительные поездки нередко заканчиваются крупной ссорой.

В целом, 21% опрошенных прямо заявили, что они ненавидят, как водит их вторая половина, причем, 40% признались, что они кричат на своего партнера, когда тот находится за рулем. 60% сказали, что они пытаются сохранить мир и пытаются прикусить язык, хотя иногда им отчаянно хочется перехватить руль, чтобы избежать аварии, которая, как им кажется, обязательно случится из-за тупости партнера. 

Самыми «бесячими» фразами для мужа за рулем, согласно опросу, являются такие, как «ты слишком быстро гонишь», «на что ты злишься» и «сделай музыку потише». 

Женщин приводят в бешенство следующие комментарии супруга: «давай уже обгоняй!», «ты всегда плохо паркуешься, дай я припаркую» и «зачем тебе спутниковый навигатор, ты все равно заблудишься, давай лучше я сяду за руль». 

Москва. 17 октября. Бронислава Сваровски





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама