Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Начать лишать прав могут не только за неоплаченные штрафы

Начать лишать прав могут не только за неоплаченные штрафы

Судебные приставы могут лишить вас прав на время, пока вы не оплатите штрафы.  Согласно статистике, такие меры более чем действенны, потому что гораздо больше нарушителей стало приносить денег в казну.


Главный судебный пристав страны уже предложил начать лишать прав еще и должников по налогам. Он считает, что это в существенной мере увеличит сборы и уменьшит желание нарушать закон. Этот закон будет учитывать источник дохода гражданина, поэтому водители, которые зарабатывать без прав не смогут, останутся с ними.


Помимо лишения прав есть множество других мер, которые можно считать не менее «болезненными». Сюда относится запрет на регистрацию авто, на получение прав. За еще не закончившийся 2018 год из-за неоплаченных штрафов права временно отнимали аж у 300 тысяч водителей.  Это позволило собрать 4 миллиарда рублей с недобросовестных нарушителей.


Любителей не оплачивать мелкие штрафы в 500 рублей ждет разочарование. Скоро ФССП обещает добиться введения автоматического списания средств с банковских карт нарушителей с дополнительным сбором от 7% до 1000 рублей. Если вы не хотите заплатить вместо 500 рублей, скажем, 535 или все 1500, то лучше не откладывать оплату штрафов на потом.


12 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама