Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мнение экспертов: беспилотные автомобили будут причиной хаоса на дорогах

Мнение экспертов: беспилотные автомобили будут причиной хаоса на дорогах

   Будущее уже наступило. Разработаны и протестированы машины, которые могут ездить без помощи человека. Беспилотные машины будут во многом более эффективными, но и доставят проблемы.

   Транспорт станет дешевле, такси не будет опаздывать, аварии уйдут в прошлое. Есть вероятность того, что не все будет так радужно. Некоторые специалисты уверены в том, что автономные электрокары могут создать хаос.


   Скорее всего, появятся постоянные пробки из-за того, что владельцы автономных такси не захотят платить за парковку. Конечно, это можно будет решить, заставив их отдавать деньги принудительно, но тогда придется придумать систему, которая отслеживала бы электрокары, разъезжающие бесцельно.


   Будет также и вариант попроще — сделать парковку дешевле. 


   Как говорит опыт, человек вряд ли станет изъявлять желание получать меньше денег. Владельцу будет проще заплатить за работу электрического автономного такси лишний доллар, нежели отдать 20 за парковку. 


  То же самое касается и других машин. Владельцам будет проще заставить машину съездить куда-нибудь, нежели платить лишние деньги за парковку. Это реальная проблема, решение которой пока никто не может предложить.


4 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама