Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названа стоимость самого дорогого автомобиля на данный момент

Названа стоимость самого дорогого автомобиля на данный момент

   Речь идет не о новой машине. Самыми дорогими являются всегда только раритетные авто, которым уже много десятков лет и которые имеют какое-то гоночное наследие.

   На данный момент владельцем самой дорогой и желанной машины для автоколлекционеров, является машина американского модельера Ральфа Лорена. Речь идет о Bugatti 57SC Atlantic. Оценочная стоимость этого шедевра автомобильного искусства составляет 40 миллионов долларов.


   Впервые машина была представлена в 1935 году. В 1937 вышла та самая машина, которой владеет мистер Лорен. Bugatti 57SC имеет объем двигателя 3.3 литра и оснащается компрессором. Отдача мотора составляет 210 лошадиных сил. Максимальная скорость для 1937 года была просто космической — 200 километров в час. Это достигалось благодаря низкой массе менее тонны и хорошей обтекаемости кузова. Что касается дизайна, то он настолько красив, что расставаться с такой машиной не захочет никто. Она сможет стать жемчужиной любой коллекции.


   Сейчас существует лишь две таких машины. Одна у Ральфа Лорена, а вторая в музее в Калифорнии. Оценочная стоимость — 40 миллионов, но это значит, что реальные деньги, которые могут дать за такой экземпляр, гораздо больше.


   В 2018 году на аукционе Sotheby`s в Монтерее была продана легендарная Ferrari 250 GTO 1962 года за рекордные 45 миллионов долларов. Эксперты уверены в том, что Bugatti 57SC легко побьет этот рекорд.


7 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама