Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

В России появятся экотехнопарки для сортировки отходов

В России появятся экотехнопарки для сортировки отходов



МОСКВА, 8 мая. Мусорные кластеры для сортировки отходов появятся в России в 2019 году, сообщила газета "Известия" со ссылкой на и.о. замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.


"В России с 2019 года появятся экотехнопарки — мусорные кластеры, в которых будут сортировать и перерабатывать отходы, а также создавать новые товары из вторичных ресурсов… Об этом "Известиям" рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов", — пишет издание.


По его данным, государство создаст субсидии на процентные ставки по кредитам, чтобы стимулировать бизнес входить в такие кластеры.


И.о. замминистра добавил, что подобный подход уже опробовали несколько стран, в том числе Япония. По его словам, около 20 кластеров в Японии находятся в близости к городам. Это повысило вовлекаемость отходов в переработку, создало новые рабочие места и снизило процент захораниваемого мусора.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама