Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

Увеличить добычу в рамках ОПЕК+ могут восемь-десять стран, считает Новак

Увеличить добычу в рамках ОПЕК+ могут восемь-десять стран, считает Новак



МОСКВА, 23 июн. Возможность увеличить добычу в рамках ОПЕК+ имеют 8-10 стран, включая Россию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".


"Есть ряд стран, которые имеют свободные мощности и которые имеют возможность с июля увеличить объемы добычи. Это порядка 8-10 стран, в том числе и Россия", — сказал Новак.


ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.


Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ в четверг вынес рекомендацию по увеличению добычи в рамках соглашения на 1 миллион баррелей в сутки, то есть на объем его перевыполнения. В пятницу ОПЕК согласовала цель вернуться к 100%-ному выполнению сделки. В субботу рекомендацию комитета поддержали и все 24 страны ОПЕК+.Структура и задачи ОПЕК





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама