Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ноне Гришава отметит день рождения на «Хрустальном источнике»

Ноне Гришава отметит день рождения на «Хрустальном источнике»
Материалы по теме

«Белый Ягель» поедет в Оренбург

Гришаева сыграет Гурченко, Хабенский споет за Лещенко

В Туле Кобзон вручил Ларисе Долиной приз «За все хорошее»


Такой подарок сделал актрисе ее партнер по спектаклю «Варшавская мелодия» Эвклиз Кюрдзизис.

Он пригласил Нону на свой первый Всероссийский кинофестиваль «Хрустальный источник», который откроется 21 июля сразу в пяти городах ставропольского края - Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, Георгиевске и Железноводске, (где незадолго до него, артист Сергей Пускепалис проведет свой кинофестиваль «Герои нашего времени»).


- Меня уже два года не впускают на родину в Одессу, – рассказала Нона Гришаева, - раньше каждый день рождения 21 июля я проводила в любимом городе, теперь же – спасибо Эвклиду – повеселюсь хотя бы недалеко от него, на Ставрополье, в КавМинВодах.


Впервые актриса побывала здесь год назад на гастролях и с тех пор недоумевает: «Зачем ехать отдыхать в Карловы Вары, когда в России есть такие свои замечательные «воды»?»


Председатель жюри фестиваля - Рустам Ибрагимбеков побывал на Ставрополье, «когда президента кинофестиваля Эвклида Кюрдзизиса еще не было на свете».


- Я бакинец – сказал он - а у нас, бакинцев, было принято отдыхать в Минеральных водах. Этот край – стык Кавказа и России, а на стыках всегда рождается самое яркое и интересное.


В конкурсной программе «Хрустального источника» участвуют 11 фильмов, еще не шедших в широком прокате. Основное требование по словам его художественного руководителя Сергея Новожилова, то, что они должны быть «зрительскими». С ним согласился еще один член жюри кинорежиссер Николай Лебедев:


- Кино – это не социальные рассуждения – считает режиссер «Легенды 17» и «Экипажа», а прежде всего – эмоция.


В рамках фестиваля пройдут внеконкурсные показы, творческие встречи и мастер-классы известных артистов, заработает дискуссионный клуб, а после показов зрители смогут обсудить картины с их создателями. Все желающие смогут насладится классикой советского кино прямо под открытым небом...


Среди гостей фестиваля - Алла Демидова, Светлана Немоляева, «звезда» Каннского кинофестиваля 2018 года, актер и режиссер Кирилл Плетнев и другие звезды.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама