АФИНЫ, 23 апр, Геннадий Мельник. Греческое общественное телевидение ERT с 23 апреля начнет показывать передачи к чемпионату мира по футболу в России — в эфир выйдут десятки программ, сообщили РИА Новости на телеканале.
"История" расскажет о чемпионатах мира с 1930 по 2014 годы. "Выйдет 14 фильмов, первый — об играх 1930 года — будет продолжительностью 14 минут, а остальные — от 80 до 120 минут", — сообщили на ERT.
"Телеканал своими программами хочет заранее погрузить зрителей в атмосферу мирового чемпионата. Потом, в течение 31 дня, мы будем транслировать в прямом эфире все матчи, начиная с первой игры — сборных России и Саудовской Аравии в Лужниках — до финального матча на этом же стадионе. Все будет идти в прямом эфире, и в некоторые дни будет по три трансляции", — сказал представитель телеканала.
Программы будут выходить на каналах ERT1 и ERT3.