Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

ФРГ продолжит сотрудничать с Лондоном в сфере безопасности после Brexit

ФРГ продолжит сотрудничать с Лондоном в сфере безопасности после Brexit



БЕРЛИН, 30 июн. После выхода Великобритании из ЕС тесное сотрудничество в международной политике и в области безопасности будет продолжено, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.


"Мы будем продолжать очень тесно сотрудничать во внешней политике, а также в области безопасности и обороны", — заявила Меркель, ее заявление размещено на сайте правительства Германии.


Она добавила, что ФРГ и Великобритания продолжат "выступать как партнеры на международном уровне", это относится и к взаимодействию в рамках НАТО, общей позиции по атомному соглашению с Ираном и санкционной политики в отношении России. Кроме того, по словам Меркель, сотрудничество с Лондоном необходимо "для защиты внешних границ (ЕС), а также во многих миссиях в Африке".


Вместе с тем, по словам канцлера, выход Великобритании из ЕС влечет за собой большие изменения для ЕС, и необходимо "извлечь шанс из этого кризиса, чтобы усилить Евросоюз и сделать его более эффективным".


Визит премьер-министра Британии Терезы Мей ожидается в Берлине на следующей неделе в четверг. Стороны намерены обсудить вопросы, связанные с выходом Великобритании из ЕС.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама