Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В минском метрополитене столкнулись два поезда

В минском метрополитене столкнулись два поезда

Происшествие произошло в минской подземке вечером 28 сентября 2018 года. Как сообщают очевидцы происшествия, поезд двигался около 18 часов вечера со станции Октябрьская на станцию Площади Ленина. В вагоне поезда находилось очень много людей, так как это «час пик» в работе минского метрополитена. Внезапно в одном из поездов пассажиры почувствовали резкий запах гари, и поезд стал резко тормозить. При этом отсутствовала связи с машинистом.


 Через минуту пассажиры почувствовали сильный удар, от которого все упали. Многие из пассажиров получили тяжёлые травмы.


 Как выяснилось, причиной столкновения двух поездов стал отказ системы предупреждения недопустимой близости к другому поезду. На место происшествия прибыли спасатели и бригады скорой помощи. Несколько человек госпитализировали в столичные клиники для оказания помощи. Пассажирам, которые получили лёгкие телесные повреждения, помощь медики оказали на месте. Уже через десять минут движение поездов на первой линии минского метрополитена было восстановлено.


 Как сообщают в самом минском метрополитене, инцидент действительно произошёл примерно в 17-50. По словам представителей подземки, повреждённый состав заменён, и линия продолжает работать в штатном режиме. При этом, в пресс-службе минского метрополитена говорят о проблемах с движением поездов, но о столкновении не сообщают.


29 сентября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама