Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Германии растут рейтинги националистических партий

В Германии растут рейтинги националистических партий

Компания Emnid, которая занимается исследованиями социального и политического настроения людей провела опрос, в ходе которого выяснилось, что население ФРГ переходит на сторону националистов. Последние данные опросов заставляют очень серьёзно задуматься. Ведь именно Германия до некоторого времени считалась самой толерантной страной на территории Европейского союза. Между тем, в последние годы ситуация стала меняться, и меняться кардинально.


 Так, по данным опроса Emnid, крупнейшая националистическая партия AfD, которая расшифровывается, как «Альтернатива для Германии» по уровню популярности вышла на второе место, обогнав при этом партию социал-демократов. Что произошло впервые, после второй мировой войны. При всём при том, партия националистов становится всё ближе к рейтинговым показателем правящей партии ХДС, которую возглавляет федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Так, по данным опроса, рейтинг партии AfD сегодня составляет 17%. В то же время, рейтинг партии Меркель снизился с 34% до 30%. Очевидно это говорит о том, что в Германии растут националистические настроения.


 С чем это связано?


 Эксперты считают, что в первую очередь рост националистических настроений в Германии связан с миграционной политикой правящей партии. Очевидно, немцы устали от поведения мигрантов. Кроме того, значительная часть немецкого бюджета уходит на поддержку недавно присоединившихся стран Восточной Европы к Европейскому союзу, что в итоге привело к снижению уровня жизни в самой Германии.


 Таким образом, известный лозунг, который был популярен в тридцатые года прошлого века «Германия для немцев» очень скоро может стать очень актуальным.


30 сентября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама