Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин поставил жёсткие условия Лукашенко

Путин поставил жёсткие условия Лукашенко

После переговоров, которые состоялись между главами союзных государств в Сочи 21 сентября 2018 года, осталось много тайн. Выступая перед представителями собственной администрации в Минске, Лукашенко назвал переговоры в Сочи крайне «тяжёлыми», но и в то же время результативными.  Вместе с тем, от источников администрации президента РФ в СМИ просочилась информация о том, что переговоры носили ультимативный характер, со стороны главы Кремля. Выражаясь простом языком, Путин ставил Лукашенко ультиматумы. Такого же мнения придерживаются и белорусские независимые эксперты и аналитики.


Россия больше не будет финансировать неэффективную белорусскую экономику.


 Главным образом это отразится на поставках газа и нефти. Не секрет, что Беларусь злоупотребляет возможностью покупать нефть в России по заниженным ценам, и втридорога перепродавать её потом на Запад. Очевидно, что с 2019 года поставки газа и нефти по льготным ценам в Беларусь будут снижены.


Реэкспорт запрещённой на территории продукции из стран ЕС будет остановлен.


 В интернет неоднократно попадались снимки из российских магазинов, в которых продавались «белорусские креветки». Путин дал Лукашенко ясно понять, что переклеивать этикетки не очень честно по отношению к союзнику, и если он хочет дальше получать поддержку в виде кредитов от РФ, пора прекращать махинации с реэкспортом запрещённой продукции.


 Экономические реформы.


 Также аналитики считают, что Путин требовал от Лукашенко проведения структурных реформ в экономике. Россия больше не будет финансировать убыточные предприятия Белоруссии, и предоставлять рынок для продукции, которая не соответствует качеству. Стоит отметить, что вопросы экономических реформ обсуждали не только лидеры государств. Встреча Лукашенко и Путина проходила с участием представителей правительств России и Белоруссии.  


Минск.30.09.2018 Денис Дашкевич



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама