Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Дональд Трамп назвал самую главную угрозу своему президентству

Дональд Трамп назвал самую главную угрозу своему президентству
Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам Fox Business о своем бессилии перед политикой американского центробанка. Функции центробанка в США возложены на структуру под названием Федеральная резервная система. 

Руководство этой финансовой организации недавно приняло решение повысить базовую процентную ставку для сохранения экономической стабильности, но Трамп придерживается другого мнения. Он считает, что данное решение отрицательно скажется на благосостоянии американцев, которые, в итоге, могут не проголосовать за действующего президента США на следующих выборах. Тем более, что положение Трампа с точки зрения симпатий простых американцев, выглядит отнюдь не блестяще. 

Развязанная президентом торговая война с Китаем лишила фермеров из главных сельскохозяйственных штатов заработка от продажи сои и кукурузы на экспорт в Китай и перенаправила денежные потоки главным конкурентам – бразильским аграриям. В итоге, агросообщества Бразилии, нарастившие экспортные поставки соевых бобов в Китай, процветают, а их американские коллеги не могут позволить потратить лишний цент. 

В ситуации с повышением базовой ставки американского центробанка Трамп отчасти признал свою вину, так как в руководстве ФРС сидят его креатуры, но при этом де-факто президент не имеет никаких рычагов влияния на решения банкиров. Если к новым президентским выборам в США в 2020 году подавляющее большинство американских граждан почувствуют, что их кошельки стремительно похудели, Трамп может легко проиграть другим претендентам. Есть надежда, что избиратели «поведутся» на страшилки о «российско-китайской угрозе», но сказки сказками, а реальное безденежье очень хорошо отрезвляет, не так ли?


Москва. 17 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама