Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные рассказали, что будет, если часто есть гамбургеры в Макдональдсе

Учёные рассказали, что будет, если часто есть гамбургеры в Макдональдсе

Макдональдс один из самых популярных в мире ресторанов быстрого питания. Там за весьма скромную сумму можно очень быстро вкусно и сытно поесть. Самым популярным блюдом этого заведения фастфуда является гамбургер. Однако так ли безопасна еда в этом заведении, как это утверждают его руководители, и какие последствия могут быть для человека, если каждый день питаться в Макдональдс? В этом вопросе разбиралась группа американских учёных из Гарварда.


 Проанализировав состав типичного гамбургера из Макдональдса, учёные пришли к выводу, что ежедневное употребление такого блюда недопустимо для организма человека. О том, что в Макдональдс еда высококалорийная ни для кого не секрет. Однако, вред этой еды не только в высоком содержании сахара и калорий.


 Для того, чтобы гамбургер был вкусным, и покупатель вернулся за ним ещё, туда добавляют специализированные химические добавки, в том числе усилители вкуса. Казалось бы, что в этом такого? Однако в ходе исследований удалось выяснить, что химические добавки, которые использует вышеупомянутый ресторан быстрого питания вызывает сильнейшую зависимость. Также, усилители вкуса влияют на мозг человека. Регулярное потребление такой еды может привести к тому, что организм перестанет самостоятельно вырабатывать серотонин, так называемый гормон удовольствия. Без этого вещества, человек чувствует дискомфорт, и для повышения настроения нужно идти в Макдональдс. Фактически, такую реакцию организма учёные сравнили с алкогольной зависимостью.


 19 октября 2018. Денис Дашкевич.
 





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама