Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Австралиец съел на спор улитку, и через 8 лет умер в тяжёлых муках

Австралиец съел на спор улитку, и через 8 лет умер в тяжёлых муках

Трагедией закончился на первый взгляд безобидный спор австралийца со своими друзьями. Восемь лет назад, житель Австралии поспорил с приятелями, что может на спор съесть обычную садовую улитку. Желание парня выиграть спор было настолько велико, что он переборол неприязнь, и проглотил первого попавшегося на глаза слизня. Однако последствия такого «ужина» оказались крайне непредсказуемыми.


 Спустя несколько минут после поглощения слизня, парень почувствовал резкое ухудшение самочувствия, а немногим позднее и вовсе потерял сознание. Перепуганные друзья «победителя спора» были вынуждены вызвать скорую помощь. Медики срочно госпитализировали спорщика, однако тот впал в кому. В таком состоянии он пролежал в больнице больше года. Придя в сознание, он с ужасом понял, что полностью парализован.


 Медикам удалось выяснить причину такой неожиданной реакции организма на обычного садового слизня. Как оказалось, слизень был заражён "крысиным цепнем", обычно такую инфекцию переносят грызуны. Данный тип заражения впоследствии полностью поражает головной мозг, что и приводит к параличу. Для человека это смертный приговор с отсрочкой исполнения. Проведя более семи лет в инвалидной коляске, молодой человек скончался.


6 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама