Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Политическая судьба Лукашенко целиком зависит от Путина

Политическая судьба Лукашенко целиком зависит от Путина

Несколько дней назад заместитель министра финансов Беларуси неожиданно заявил, что Республика Беларусь может выйти из состава ЕАЭС. Эта новость взбудоражила СМИ и экспертное сообщество. Двумя днями ранее Лукашенко и вовсе заявил, что Белоруссию готовы принять в НАТО немедленно. Что стоит за последними официальными заявлениями белорусских руководителей, и почему Белоруссия настойчиво и публично намекает Кремлю о возможном выходе из союза?




 Белорусские политические обозреватели считают, что официальный Минск просто пытается шантажировать Кремль с целью получения новых дотаций. Экономика Белоруссии в принципе дотационная, и без российской поддержки долго она не протянет. Что касается Европейского союза, то большого желания поддерживать умирающую белорусскую экономическую модель у ЕС нет. В Европе сыты украинским сценарием, и ни у кого нет желания получать на континенте вторую «незалежную».


 Вместе с тем, Лукашенко, являясь бессменным лидером Белоруссии, хочет сохранить свой рейтинг. При этом очевидно, что без радикальных экономических реформ поднять уровень жизни в стране не получится. Вместе с тем, Лукашенко прекрасно понимает, что экономические реформы в Белоруссии приведут к политическим потрясениям. В итоге складывается ситуация, когда его политическая судьба полностью зависит от Путина, насколько долго он будет поддерживать экономику Белоруссии.


11 декабря 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама