Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо покидать страну

Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо покидать страну

  Верховный суд Венесуэлы ввёл ряд ограничительных мер, в отношении лидера оппозиционного парламента Хуану Гуайдо. 

   Как сообщает информационное издание РИА «Независимая Пресса», со ссылкой на Twitter судьи Верховного суда Майкель Морено, с сегодняшнего дня Хуану Гуайдо запрещено покидать пределы Венесуэлы. Кроме того, решением суда заблокированы все банковские счета лидера оппозиции


   Соответствующее постановление Верховного суда направлено в Генеральную прокуратуру Венесуэлы. Ограничения в отношении Хуана Гуайдо будут действовать до окончания расследования. Напомним, лидера оппозиции обвиняют в попытке организации государственного переворота. 


   Между тем, действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что пока ордера на арест Хуану Гуайдо нет. При этом он пояснил, что считает лидера оппозиции главным виновником политического кризиса в стране.


   Напомним, в ходе митинга 23 января 2019 года Хуану Гуайдо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы. В качестве руководителя государства его признали США, Канада и несколько стран Европы. Россия в свою очередь призывает третьи страны не вмешиваться в политический конфликт в Венесуэле. 


   Как заявил глава российского МИД, РФ признаёт в качестве главы латиноамериканского государства Николаса Мадуро, и намерена оказывать законному президенту Венесуэлы политическую поддержку. 


30 января 2019. Денис Дашкевич.




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама