Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Кремль не признаёт Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы

Кремль не признаёт Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы

   Как заявил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков, Кремль считает Хуана Гуаидо лидером венесуэльского парламента, но не признаёт его в качестве временного президента. 

   Песков отметил, что Россия признаёт в качестве президента только Николаса Мадуро, и переговоры по совместным проектам российская сторона готова вести только с законным президентом.


    Ранее, самопровозглашённый президент Венесуэлы Хуана Гуаидо обратился с письмом к руководству России и Китая о дальнейшем взаимодействии между странами. В Кремле пояснили, что пока не изучали текст послания, однако ответят Хуану Гуаидо после прочтения письма.


    Между тем, Европейский парламент признал легитимность президентства Хуана Гуаидо, а также выступил с требованием ко всем странам Европейского союза признать главой Венесуэлы именно Хуана Гуаидо. В свою очередь президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал своего оппонента марионеткой США, и призвал Хуана Гуаидо начать диалог. 


  Россия в свою очередь заявила, что готова оказывать политическое содействие в переговорах между властями Венесуэлы и оппозицией. Однако, самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуана Гуаидо категорически отказывается садиться с властями за стол переговоров.     


1 февраля 2019. Денис Дашкевич.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама