Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Что будет, если Россия отключится от мирового Интернета

Что будет, если Россия отключится от мирового Интернета

   Своим мнением поделились западные специалисты, в том числе и глава Internet-society Эндрю Салливан. Они считают, что отключение практически невозможно. Так как интернет — это единая сеть и структура.

   Интернет очень силен, и его нельзя просто взять и отключить. Точнее, что сделать невероятно сложно — особенно, в России. Проблема состоит в том, что у интернета нет никакого «выключателя», нет человека или группы людей, которая смогла бы им управлять. Все настолько сильно переплетено, что разобраться в этом практически нереально.


   Тем не менее, российское правительство собирается запустить проверочное отключение от интернета уже в скором времени. Руководство страны требует: провайдерам обеспечить независимость нашей внутренней сети. Расчетное время проверки — 1 апреля. Скорее всего, понадобится больше времени, но Роскомнадзор планирует это сделать уже очень скоро.


   Мотивы пока не ясны. Возможно, что Россия хочет получить автономию. В любом случае, разговоры об отключении идут уже более 5 лет. Контент россиян находится не только на российских серверах, поэтому придется это все проверить. Если за чем-то не уследить, то можно будет лишить людей информации.


   Зарубежные эксперты считают, что отключение принесет России массу проблем. Могут просто перестать работать многие важные сайты больниц, банков и других структур. Могут начаться катастрофические сбои, ведь интернет — это система без центра, где всё взаимосвязано и все скреплено вместе. Каждый элемент зависим друг от друга. В любом случае, мистер Салливан предсказывает огромные проблемы, потерю надежности и непредвиденные сбои.


15 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама