Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ПАСЕ предложила вернуть России ее полномочия. Торжество разума или очередная «мышеловка»?

ПАСЕ предложила вернуть России ее полномочия. Торжество разума или очередная «мышеловка»?

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) выступил с предложением вернуть полномочия российской делегации, но на определенных условиях.

«Российская делегация должна без каких-либо дальнейших проволочек вернуться к сотрудничеству с мониторинговым комитетом и всеми другими комитетами ассамблеи и вступить в конструктивный диалог о выполнении своих обязательств».



При этом Ассамблея призывает Россию выплатить все взносы в бюджет Совета Европы, освободить 24 украинских моряка, «захваченных в Керченском проливе». Кроме того, Россия должна «безусловно и в полной мере сотрудничать» в привлечении к ответственности виновных в катастрофе MH17 Malaysia Airlines, в расследовании убийства политика Бориса Немцова, а также «принять эффективные меры, направленные на предотвращение нарушения прав лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ЛГБТИ)»

Кроме того, в проекте документа выражается «озабоченность по поводу ряда обостряющихся негативных тенденций в отношении демократии, верховенства закона и прав человека» и содержится призыв к выполнению РФ «всех рекомендации, включенные в резолюции 1990 (2014), 2034 (2015) и 2063 (2015)».

И самое главное условие возвращение России в ПАСЕ- выплата 60 млн.евро за время неучастия России в деятельности ассамблеи.


26 июня 2019 г. Москва. Вячеслав Маршалкин.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама