Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

КНР скорбит о потере Сахалина

КНР скорбит о потере Сахалина

Журналист из Китайской народной республики (КНР) рассуждает о том, что его страна в свое время потеряла часть островов, принадлежащих некогда именно Китаю. Он называет Сахалин большой потерей.


Он в своей статье, которая опубликована на портале Sohu, затрагивает вопросы истории, когда острова, которые перешли позже России были китайскими. «Доказательством тому, - пишет автор, - множество. Достаточно проехать по острову и увидеть, сколько здесь осталось храмов и зданий, построенных некогда китайцами».

Но большая скорбь Пекина – это не островная земля. И даже на памятники архитектуры, а нефть, залежей которых под островом найдено большое множество.

«Большая потеря для КНР заключается в том, что в нефтяных месторождениях, расположенных близ острова, находится около 7 млрд. тонн «черного золота», - говорится в статье.


Стоит отметить, что ранее, по документам, часть Сахалина принадлежала японцам. На острове проживали такие редкие народы как нифхи и айны (сейчас в России едва можно насчитать до 10 представителей айнов, так как, после того, как русские ступили на остров, айны ушли в Японию – прим. Редакции).

Сахалин стал российским в 1855 году, но 1905 году его южная часть была завоевана японцами. И только после Второй Мировой войны остров полностью перешел под власть бывшего СССР.


29 июля 2019 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама