Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В США создана секретная армия

В США создана секретная армия

Около 10 лет понабилось военным Пентагона для создания секретной армии, на сегодняшний день в ней насчитывается около 60 тысяч служащих. Это в 10 раз больше, чем сотрудников ЦРУ, работающих на тайной основе. Солдаты этой секретной армии работают не только внутри США, но и в других странах. Они могут быть в военной форме, но также встречаются под видом гражданских. Об этом сегодня рассказало издание Newsweek.

Журналисты 2 года проводили расследование, которое привело к обнародованию этих данных. Указывается, что в данном проекте принимает участи более 100 частных компаний. Ежегодно на это тратится немногим меньше 1 миллиарда долларов. Цели – создание фальшивых документов, оплата расходов работающих под другими именами сотрудников, создание техники для прослушивания и слежки. 

Более половины состава секретных войск – силы специального назначения. Они занимаются поиском и уничтожением террористов и нежелательных лиц на территории других стран. Новое направление – создание кибервоенных. Они работают в интернете, собирают там необходимые данные, ведут группы и паблики в соцсетях, рекламные кампании и так далее. Это необходимо США для конкуренции с Россией и Китаем. 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что использование такой армии дает возможность Пентагону снять с себя всю ответственность. Использование ЧВК дает возможность не нести ответственность на дипломатическом уровне. Всегда проще затем сказать, что это сделала сторонняя организация, которая не имеет отношение к американским властям. Пока сложно сказать, угрожает ли это России. 


17 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама