Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мир признал Путина победителем в переговорах с Байденом

Мир признал Путина победителем в переговорах с Байденом

Вчерашняя встреча в Женеве глав России и США стала событием, которое еще долгое время будут обсуждать. Не только в прессе, мероприятие может стать действительно историческим. И практически весь мир – от СМИ разных стран до жителей различных государств – признал Президента России Владимира Путина победителем в переговорном процессе с президентом США Джо Байденом. Тема стало самой обсуждаемой, что же пишут и говорят журналисты и обычные люди в Америке?

Огромная победа Путина

И хотя оценки результатов у экспертов получаются иногда попросту диаметрально противоположными, именно Путину ставят высшие оценки. Соответственно, о Байдене высказывания практически все идут в негативном ключе. Американские СМИ пишут, что глава США отказался от совместной пресс-конференции с Путиным только потому, что это стало бы для «сонного Джо» настоящей катастрофой.  Победителем оказался «московский правитель» — таков однозначный вывод американских журналистов.

Встреча с Байденом позволила Путину «поставить на паузу» отношения между Россией и США. Новые санкции со стороны Вашингтона маловероятные. Глава РФ получил то, чего и хотел изначально. «Он (путин, ред.) покинул Швейцарию с огромной дипломатической победой, просто появившись на саммите», – пишет CNN. А Fox News прямо заявляет: «Путин троллит Америку», при этом использует болезненные для Вашингтона моменты: штурм Капитолия и последующий арест участников этого события, проблемы с движением Black Lives Matter и так далее. 

Журнал Time считает, что «саммит дал Путину мировую арену», это позволило ему представить РФ в качестве серьезной страны и главным соперником США. Мероприятие уравняло мощь двух лидеров, подчеркнуло их глобальный статус. The Washington Post и вовсе уверяет, что «стратегия пессимизма Байдена способствует прогрессу в отношениях с Путиным». The New York Times пишут, что у главы США и вовсе имеется «упрямый оптимизм» вместе с «тревожной наивностью», поэтому «сонный Джо» откажется от попыток «перезагрузить» отношения между странами. 

Американцы считают Байдена слабаком

Читатели американских СМИ также массово комментировали вчерашний саммит в Женеве. И подавляющее большинство читателей уверены, что Байден оказался совершенно неубедительным, а на пресс-конференции и вовсе показал себя не с лучшей стороны. Чем очень сильно отличился от Президента России. Вообще, эпитеты в сторону «спящего Джо» показали, что американцы оценивают своего президента далеко не позитивно, а видят в ней просто старого и больного человека, который не понимает происходящего. 

Американцы увидели, что Путин руководил переговорами, быстро отвечал на вопросы, показал себя грамотным и сильным лидером. «Байден же зачитал рукопись Государственного департамента, подготовленную две недели назад. Слабак», — написал один из комментаторов. «Фондовые рынки падают — вот и все, что вам нужно знать о работе Джо».  «И снова Байден показывает, что он слаб», «Джо стоял на своём? Джо не знает, где находится земля, не говоря уже о том, что он на ней стоит», — такого мнения придерживаются остальные пользователи.

На одной из сайтов вообще пришли к общему мнению, оно совершенно не в пользу американского президента. «Согласится ли Путин на предостережения Байдена? Да. Выполнит ли Путин предостережения Байдена? Ни в коем случае. Предупреждение от Байдена — это как угроза пустым водяным пистолетом», — такие фразы можно встретить в подавляющем большинстве комментариев к статьям, описывающим вчерашний саммит глав России и США в Женеве. И практически все увидели в Путине сильного, уверенного в себе правителя. 

Европа признала лидерство Путина

Почти все издания ЕС также вышли со статьями о вчерашнем мероприятии. И подавляющее большинство поставили главе РФ высшие баллы. «Путин снова появляется в качестве игрока на мировой геополитической арене», – пишет испанская газета El País. Не боятся высказать свое мнение и немцы: «Здесь он (Путин в Женеве-ред.) остается верен себе, спокойно слушает выступление Байдена, а потом столь же спокойно отвечает. Другими словами: все работает именно так, как он хочет», – заключает немецкий Der Spiegel.

Если взять мнение всего мира о саммите в Женеве, то все склоняются к тому, что Путин в очередной раз победил. США признали в России достойного соперника. И поняли, что стратегия давления и санкций оказались бесполезными. Теперь Вашингтон ищет новые подходы к Москве, вот только они сами не могут понять, как действовать в дальнейшем. Именно Россия оказалась в выигрыше, остается использовать это все на благо нашей стране. Многие уверены, что с этим проблем не будет. Президент РФ неоднократно показывал свое преимущество, это доказала и вчерашняя встреча. 


17 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама