Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Китай потребовал от США прекратить ущемлять интересы Пекина

Китай потребовал от США прекратить ущемлять интересы Пекина

Взявшие на себя роль мирового лидера США продолжают терять позиции. О том, что помимо интересов Вашингтона в мире есть и другие стороны, все чаще заявляет Китай. Так произошло и в этот раз. От американцев потребовали прекратить действия, которые ущемляют интересы Поднебесной. Это высказал официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь после встречи с заместителем госсекретаря США Уэнди Шерман.

Делегация США находится с официальным визитом в КНР. Сегодня представитель Пекина заявил, что их сторона выступает против того, что Вашингтон вмешивается во внутреннюю политику Китая, тем самым нанося вред национальным интересам Поднебесной. Чжао Лицзянь потребовал от американцев «исправить ошибки». И добавил, что по некоторым вопросам можно сотрудничать, есть часть моментов, когда американская поддержка действительно нужна. 

Но, США не имеют права смотреть свысока на Китай и весь народ, ведь количество жителей страны уже подходит к полутора миллиардам, с ними придется считаться. Кроме того, Пекин и далее будет всеми силами отстаивать суверенитет, а национальные интересы стоят превыше всего, - такими словами закончил свое выступление китайский дипломат. Официальной реакции Вашингтона на это громкое заявление пока что не последовало. 


26 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама