Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США ударили по ЕС через Венгрию

США ударили по ЕС через Венгрию

Американские власти нанесли по Евросоюзу открытый удар, отказавшись пригласить Венгрию на организованный Вашингтоном демократический саммит. Тем самым Брюсселю намекнули, что в составе ЕС есть государство, которое не является демократическим. Такое мнение высказал первый заместитель секретаря Совета безопасности России генерал-лейтенант запаса Юрий Аверьянов в беседе с журналистами. 

«Венгрия — государство Евросоюза, членство в котором автоматически предполагает соответствие страны критериям демократии, как ее понимают на Западе. То есть получается, что Белый дом заявляет Брюсселю, что в составе ЕС есть недемократическое государство», — уточнил сове видение ситуации генерал-лейтенант. При этом он добавил, что на этот же саммит не получила приглашение и Турция. 

«Турция — один из старейших военно-политических союзников США в рамках Североатлантического альянса. Руководство НАТО практически каждый день выступает с заявлениями о том, что альянс защищает демократию. А теперь Вашингтон признает, что в рядах НАТО есть недемократический режим. Кстати, Белый дом четко дает понять, что даже приглашение на саммит — это не признание того, что страна демократическая», — добавил Аверьянов. Кстати, Россия и Китай также не участвовали в данном мероприятии. 


12 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин

Источник: "Российская газета"




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама