Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Московский зоопарк в июле будет работать до 21.00

Московский зоопарк в июле будет работать до 21.00



МОСКВА, 29 июн. Московский зоопарк в июле продолжит акцию "В зоопарк перед сном", весь месяц зоосад будет работать до 21.00, сообщается на сайте столичного зоопарка в пятницу.


"С 1 по 31 июля зоопарк будет работать ежедневно с 07.30 до 21.00. Кассы будут работать с 07.30 до 20.00, вход посетителей на территорию будет осуществляться также до 20.00. Кроме того, люди, пришедшие в зоопарк после 19.00, смогут приобрести билет по специальной цене в 300 рублей", — говорится в сообщении.


По словам директора зоопарка Светланы Акуловой, акция пользуется большой популярностью у посетителей. "Летом это особенно актуально, поскольку к семи часам жара спадает, на улице становится хорошо и свежо. Не только люди, но и животные наслаждаются вечерней прохладой: многие наши обитатели наиболее активны именно в вечерние часы, когда солнце перестает печь. Это, прежде всего, кошачьи – амурские тигры, азиатские львы, пума, снежный барс и другие чувствуют себя вечером как нельзя лучше", — рассказала она.


Отмечается, что благодаря акции "В зоопарк перед сном" москвичи и гости столицы получили возможность понаблюдать за некоторыми наиболее скрытными обитателями зоопарка, например манулом, а также увидеть, как животные готовятся ко сну, послушать птичье многоголосие и полюбоваться на закат над Большим прудом. Кроме того, в период проведения акции каждый вторник и четверг с 20.00 до 21.00 в зоопарке будут проходить экскурсии из цикла "Летний вечер в зоопарке".Обитатели террариума Московского зоопарка© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСреднеазиатский серый варан - крупнейшая ящерица фауны Средней Азии.

Среднеазиатский серый варан - крупнейшая ящерица фауны Средней Азии.© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСвое название сиамские крокодилы получили по месту своей первой находки в Сиаме. Cиамские крокодилы находятся под угрозой вымирания.
Свое название сиамские крокодилы получили по месту своей первой находки в Сиаме. Cиамские крокодилы находятся под угрозой вымирания.© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкВ Московском зоопарке в павильоне "Террариум" живет миссисипский аллигатор - Сатурн. Это "трофейный" крокодил, он был подарен Советскому Союзу правительством Великобритании в 1946 году. До войны он жил в Берлинском зоопарке и в Москву переехал уже немолодым. Он получает пищу 2 раза в неделю, в рацион входит рыба, которую иногда заменяют на битых крыс и куриц.
В Московском зоопарке в павильоне "Террариум" живет миссисипский аллигатор - Сатурн. Это "трофейный" крокодил, он был подарен Советскому Союзу правительством Великобритании в 1946 году. До войны он жил в Берлинском зоопарке и в Москву переехал уже немолодым. Он получает пищу 2 раза в неделю, в рацион входит рыба, которую иногда заменяют на битых крыс и куриц.© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкОбыкновенная игуана - крупная растительноядная ящерица. Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости обыкновенных игуан часто разводят и содержат в помещениях как домашних животных.
Обыкновенная игуана - крупная растительноядная ящерица. Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости обыкновенных игуан часто разводят и содержат в помещениях как домашних животных.© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСиамский крокодил в террариуме Московского зоопарка.
Сиамский крокодил в террариуме Московского зоопарка.© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСовременный трицератопс – так называют игуану-носорога, крупную рептилию, обитающую на острове Гаити и в Доминиканской Республике. Сравнение с трехрогими динозаврами, населявшими Землю 68 миллионов лет назад, неслучайно. Туловище игуаны покрыто острыми колючими шипами, а кончик морды украшает вырост, похожий на рог носорога.
Современный трицератопс – так называют игуану-носорога, крупную рептилию, обитающую на острове Гаити и в Доминиканской Республике. Сравнение с трехрогими динозаврами, населявшими Землю 68 миллионов лет назад, неслучайно. Туловище игуаны покрыто острыми колючими шипами, а кончик морды украшает вырост, похожий на рог носорога. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама