Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Зачем нужно иногда использовать режим «инкогнито» в браузерах

Зачем нужно иногда использовать режим «инкогнито» в браузерах
Такой режим позволяет вам после выключения не оставить никаких следов о своем посещении. Вы становитесь полным анонимом, не оставляя истории запросов и cookie-файлов.

1. Это актуально перед новым годом. Если вы собираетесь купить что-то интересное родственнику, который тоже пользуется вашим браузером, то используйте данный режим обязательно.   Дело в том, что могут остаться последние запросы, история, а также контекстная реклама, которая выдается при запросах и посещении почти любых сайтов. Режим «инкогнито» поможет вам не испортить сюрприз.
2. Если вы не хотите, чтобы кто-то знал, что вы ищете. Бывает и так, что хочется просто «погулить» что-нибудь про террористические атаки, про серийных убийц или нечто похожее. На работе это могут понять неправильно.

3. Если вы не дома. Чтобы потом не переживать, вышли ли вы из своей учетной записи на каком-то сайте, используйте в гостях всегда режим инкогнито.
4. Покупка авиабилетов. Далеко не все компании пользуются  хитрой методикой увеличения цены на авиабилет. Основана она на использовании cookie-файлов. Эти файлы сохраняются каждый раз, когда вы заходите на тот или иной сайт. Так компании узнают, какую цену вы видели последний раз, а потому могут ее увеличить. В режиме «инкогнито» этих файлов нет.
5. Просмотр видео на Youtube. Чтобы вам в предложенных видео показывали привычные ролики, а не что-то новое, используйте просмотр через «невидимый» режим.

   Включить режим «инкогнито» можно в большинстве современных браузеров посредством одновременного нажатия ctrl + shift + n / ctrl + shift +p — в зависимости от того, какой именно браузер вы используете. На компьютерах компании Apple вместе кнопки ctrl используется кнопка command.

5 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама