Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Windows нашли вирус-вымогатель

В Windows нашли вирус-вымогатель
   Исследователи, в области кибербезопасности, сообщили о распространении хакерских атак с помощью вируса-вымогателя Djvu.

   Как отмечается, вредоносное программное обеспечение попадает в компьютер, когда пользователь качает, так называемые «кряки» (программы для взлома лицензионного софта и игр) и приложения для блокировки рекламных баннеров в браузере.

   Эксперты установили, что вирус загружает на компьютер несколько разных файлов, которые полностью парализуют работу всей операционной системы. При этом на экране появляется поддельное сообщение об обновлении Windows.

   После чего, появляется сообщение с контактами вымогателей. Там прописана некая сумма, которую хакеры требуют заплатить, чтобы вирус самоудалился с компьютера. Какова стоимость разблокировки, эксперты не указывают. Возможно в каждом случае она будет разной. 

   Самое плохое заключается в том, что вернуть данные без помощи хакеров, то есть без оплаты им указанной суммы, на данный момент невозможно. 

   Итог остается один: либо платить, либо полностью переустанавливать систему с потерей всего, что есть у вас на компьютер. Учтите, что все данные уже попали к хакерам, от паролей и логинов до личной переписки. Потому будьте внимательны и не скачивайте сомнительное ПО из непроверенных источников.

17 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама