Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Илон Маск назвал примерную стоимость переезда на Марс

Илон Маск назвал примерную стоимость переезда на Марс

   Относительно недавно Маск заявил, что полеты на Марс станут не только возможными, но и доступными. Амбициозный предприниматель назвал примерную цену того, сколько будет стоить увидеть красную планету.

   Глава SpaceX говорил также не о туристическом полете, а о переезде на Марс. Очень многие смогут переехать жить на красную планету, если у них хватит денег и смелости. В качестве подарка он готов будет бесплатно вернуть людей на Землю, если им не понравится жить на Марсе.


   Маск уверен в том, что колонизация соседа Земли скоро начнется. Всё это, более чем реально.  В рамках проекта SpaceX удалось создать многоцелевые многоразовые ракеты, которые и станут путевкой на Марс и причиной удешевления билетов.


   Илон Маск написал в твиттере, что «он уверен, что скоро полеты на Марс будут стоить 500 000 долларов, а потом и вовсе могут снизиться в стоимости до 100 000». Это вполне удовлетворительная стоимость, учитывая, что речь идет о преодолении 50 миллионов километров.


   Космический корабль сможет перевозить до 100 пассажиров, которые отважатся бросить все и отправиться на Марс. Строительство нового мира может начаться в ближайшие 10-15 лет.

   Скоро длительные полеты перестанут быть фантастикой благодаря новым двигателям Raptor, которые обладают феноменальной производительностью.


13 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама