Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России хотят получать на пенсии 37 тысяч рублей

В России хотят получать на пенсии 37 тысяч рублей

Абсолютное большинство россиян считают нынешний размер пенсий недопустимо низким. В результате опроса, который проводил портал Superjob, выяснилось, что в среднем россияне хотят получать после выхода на заслуженный отдых, пенсию в 37 тысяч рублей. Примечательно то, что мужчины хотят получать пенсию выше, чем женщины.


 Исследователи отмечают ещё один любопытный факт, россиян, возраст которых не превышает 24 года, вполне устроит размер пенсии в 31 тысячу рублей. Очевидно, это говорит о том, что с возрастом у российских граждан растут запросы. Самую высокую пенсию хотят программисты. Работники сферы информационных технологий хотят получать пенсию 42 тысячи российских рублей. Примерно столько же хотят получать специалисты по рекламе, маркетологи, юристы и менеджеры.


 Между тем, как правильно говорится в народе, мечтать не вредно. Несмотря на то, что в России сейчас проводится пенсионная реформа, в ближайшие лет десять до уровня в 37 тысяч рублей пенсии не вырастут. Даже после повышения пенсионного возраста, рост пенсий будет проходить очень медленно. По планам правительства, каждый год к пенсионным выплатам будет добавляться 1 тысяча рублей. Несложно подсчитать, что при таком раскладе пенсии в 37 тысяч рублей россияне получат только через двадцать лет.


 Стоит добавить, что по результатам исследований только 29% россиян считают, что в старости пенсия будет основным доходом. Более 70% россиян считают, что без дополнительного заработка прожить на российскую пенсию невозможно.  


23 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама