Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ядовитый воздух губит тысячи жителей России


Острый экологический вопрос снова заставил экспертов забить тревогу. По данным Роспотребнадзора, в 2017 году из-за загрязненного воздуха умерло две с половиной тысячи россиян.

Речь идет о тех, кто страдал туберкулезом, пневмонией, астмой и другими патологиями органов дыхания. Более того, под удар попали люди, у которых был диагностирован рак.

От новообразований в 2017 году умерло 265 тысяч россиян. По данным Роспотребнадзора, более тысячи из них пострадали от загрязненной атмосферы, передает Life.ru.

Последний год специалисты регулярно фиксировали в воздухе повышенное содержание таких опасных химических компонентов, как сероводород, бензол, аммиак и другие. Эти ядовитые вещества выделяются в атмосферу промышленными предприятиями и во время природных пожаров.

Эксперты убеждены, что смерть многих жителей Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Калининградской областей, а также Бурятии и Хакасии тесно связана с загрязнением воздуха ядовитым газом и тяжелыми металлами. Таким образом, заболеть и умереть от того, чем мы дышим, вполне реально.

Чтобы оценить обстановку с загрязнением атмосферы в нашей стране, специалисты взяли более миллиона проб воздуха. Выяснилось, что в целом концентрация вредных веществ более-менее приемлемая. Однако в некоторых городах ситуация вызывает серьезные опасения.

Жители самых проблемных в этом плане регионов признаются, что устали дышать отравой. Так, в Красноярске из-за слишком высокой концентрации вредных примесей уже объявляли режим "черного неба". В Кемеровской области, в свою очередь, против загрязнения воздуха борются даже простые граждане.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: В России


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама