Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин: Изменения в пенсионной системе позволят сохранить стабильность

Путин: Изменения в пенсионной системе позволят сохранить стабильность

Москва, 29 августа, Евгения Патановская. Президент России Владимир Путин изложил свое видение изменений в пенсионной системе. Глава государства, выступая перед российским гражданами в среду, 29 августа, озвучил ряд правок в законопроекте о пенсионных изменениях.


В частности, как передаёт корреспондент РИА "Независимая пресса", президент заявил, что в целом реформа призвана сохранить "стабильность пенсионной системы России".


Что касается ряда поправок в законопроект, то первое, на что обратил внимание российский лидер, это корректировка пенсионного возраста. По словам Путина, принято решение, что женщины будут выходить на заслуженный отдых не в 63 года, как планировалось ранее, а в 60.


"Отдельные льготы получат многодетные матери. Год за каждого ребёнка снизит порог выхода на пенсию", - сказал президент.


"Льготы распространятся на тех граждан, которые выйдут на пенсию в ближайшие два года, - отметил Путин. - То есть, они получат дополнительные полгода".


Дополнительную поддержку, по словам президента РФ, получат пенсионеры и граждане предпенсионного возраста: будут повышены пособия по безработице (до 11280 рублей).


Работодателям запретят увольнять людей предпенсионного возраста вплоть до административного или уголовного наказания. При этом будет запущена федеральная программа по переквалификации кадров. Средства на эту программу будут выделены из федерального бюджета.


"Отдельную поддержку получат труженики села", - уверил Путин, отметив, что пенсионеры, проработавшие в селе 30 лет получат прибавку в 25 процентов.


"Сроки досрочного выхода на пенсию будут зависеть от стажа работы, - сказал президент. - Если человек заработал 40-летний стаж (для женщин) и 45-летний (для мужчин), то он будет достоин выйти на пенсию досрочно".  Он подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрен вариант снижения досрочного стажа на 3 года.


В заключении Владимир Путин добавил, что в ближайшее время его предложения будут оформлены в качестве поправок к законопроекту и внесены в Государственную думу.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама