Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Предпенсионерам – алименты, вот что доктор прописал

Предпенсионерам – алименты, вот что доктор прописал
Доработка одного из самых скандальных законопроектов в новейшей российской истории идет полным ходом. Поскольку сам по себе закон о повышении пенсионного возраста подавляющее большинство россиян (по понятным причинам) восприняли в штыки, то любые инициативы законотворцев, которые так или иначе могут повлиять на судьбу будущих пенсионеров и людей предпенсионного возраста, тут же выносятся на суд широкой общественности.
На днях единоросовец Павел Крашенинников, доктор юридических наук и председатель Комитета по законодательству Госдумы РФ, внес предложение о поправках в Семейный Кодекс РФ, которые косвенно затрагивают болезненную тему повышения пенсионного возраста.  
Павел Крашенинников предложил узаконить право российских предпенсионеров подавать на алименты на своих трудоспособных родственников. По идее Крашенинникова, женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, дожившие до 60 лет, должны быть защищены законом, если им придет в голову идея немножко поправить свое материальное положение за счет близких, которые более молоды. Напомним, что поправки предлагаются именно в Семейный Кодекс. Вот такая многоходовочка.
Инициативу доктора юридических наук немедленно прокомментировали в соцсетях. Удивление комментаторов вызвал тот факт, что, с одной стороны, Госдума считает женщин до 55 лет и мужчин до 60 лет – бодрыми, полными сил и здоровья людьми, которых будет счастлив видеть на работе каждый начальник, а, с другой стороны, думцы торопливо «подстилают соломку» под свои же решения, предлагая то сажать работодателей за увольнение людей предпенсионного возраста или карать за отказ от работы предпенсионерам, то подставляя под алименты родственников этой категории граждан.
Москва. 19 сентября. Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама