Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Продаст ли ПФР свои дворцы

Продаст ли ПФР свои дворцы
В связи с тем, что руководство Пенсионного Фонда России неоднократно выступало с жалобами на нехватку средств для работы своего учреждения, многие россияне предложили Антону Дроздову, главе ПФР, продать шикарный дворцы Пенсионного Фонда и восполнить дефицит. При этом россияне удивляются, откуда взялся этот самый дефицит Пенсионного Фонда – еще совсем недавно перед проведением Чемпионата мира по футболу руководство ПФР провернуло замечательную по своей гениальности схему – индивидуальным предпринимателям, закрывшим ИП или работающим без задолженностей, ПФР внезапно выставило пени, отсылая возмущенных предпринимателей опротестовывать решение в суд. Несмотря на то, что суды, как правило, принимали сторону «ипешников», многие предприниматели, не имея времени на судебные заседания, оплатили пени, тем самым пожертвовав деньги ПФР. Но и этого оказалось недостаточно. 

Россияне спрашивают, а куда делись пенсии умерших граждан, которые всю жизнь платили отчисления в Пенсионный Фонд, но скончались, не дождавшись выплат? Где эти деньги? Так может быть, ПФР, который не является государственной организацией, а просто оказывает населению социально значимые услуги, начнет с себя и продаст роскошную недвижимость?

Такой вопрос был задан еще в августе Владимиру Путину во время прямой телевизионной линии, на что президент ответил, что общая стоимость дворцов ПФР оценивается примерно в 120 млрд рублей, в то время как дефицит бюджета ПФР много выше. 

К этому вопросу вернулся депутат от ЛДПР Виталий Пашин на недавнем заседании Госдумы. Он попросил Дроздова обосновать в чем была необходимость строительства таких огромных и роскошных зданий. На что Дроздов пояснил, что дворцы ПФР – это просто обычные офисы, построенные по нормативам, которые находятся в ведомстве Росимущества и используются для работы с гражданами. 

Москва. 26 сентября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама