Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Синоптики спрогнозировали самую тёплую осень в истории Москвы

Синоптики спрогнозировали самую тёплую осень в истории Москвы
«Бабье лето» в Москве продолжается. И в этом году оно может стать самым продолжительным за всю историю столичных метеонаблюдений. Как сообщают столичные синоптики, тёплая и сухая погода, скорее всего, в Москве продолжится до 21 октября. Особо высокие температурные показатели будут достигнуты в понедельник и вторник текущей неделе. 

 В частности сегодня, 15 октября 2018 года в некоторых районах Москвы столбик термометра будет превышать двадцать градусов. Последний температурный рекорд этих дней был зафиксирован ещё в 1979 году, кода температура воздуха поднялась выше нуля на 18.4 градуса.  

 Между тем, после 21 октября в столице России начнётся похолодание, и температурный режим вернётся в свою норму. 

 Глобальное потепление добралось до России?

 Несмотря на то, что многие эксперты скептически относятся к заявлениям учёных об опасности глобального потепления, синоптикам сейчас не до шуток. Всё чаще он вынуждены констатировать очередные температурные рекорды. В соседней Беларуси начали просто высыхать реки, а это грозит вполне себе серьёзной экологической катастрофой. И если в брежневские времена, болота в Беларуси осушали с помощью современного, на то время оборудования, то  сегодня всё это происходит естественным путём. Как ранее сообщалось, судоходство прекращено на таких рекакх, как Днепр, Припять и Сож.  




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама