Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Силуанов: Никакого резкого скачка роста цен на бензин не будет

Силуанов: Никакого резкого скачка роста цен на бензин не будет

Как заявил первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов, никакого резкого подорожания топлива в России не будет. Министр подчеркнул, что панические слухи о резком подъёме цен на топливо с 1 января 2019 года не более чем слухи.


 Напомним, как ранее информировала РИА «Независимая Пресса», с 1 января 2019 года в России повышаются акцизы на топливо. По мнению ряда экспертов, это неизбежно приведёт к резкому скачку цен на бензин. Как следствие, перед новогодними праздниками могут начаться и перебои в работе автозаправочных станций, в условиях повышенного спроса на топливо со стороны населения. Очевидно, на волне панических слухов население может броситься скупать бензин «впрок».


 Между тем, Антон Силуанов призывает не верить паническим слухам. По его словам, руководство страны продумало, как снизить риски роста цен на бензин в результате повышения стоимости акцизов.


Мы разработали механизм обратного возврата за расходы на акцизы, чтобы население не почувствовала скачка цен, а также не пострадали нефтеперерабатывающие компании– заявил министр финансов Антон Силуанов.


 Ранее с похожим заявлением выступил и министр энергетики Александр Новак. Он отметил, что топливо если и будет дорожать, то в соответствии с уровнем роста потребительских цен. Чиновник отметил, что правительство уже продумало инструменты воздействия на стоимость топлива, чтобы не было резкого скачка цен.


17 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама