Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Российских шопоголиков буду сажать в тюрьмы

Российских шопоголиков буду сажать в тюрьмы

Российских любителей делать покупки за границей ждут очень неприятные сюрпризы. С 24 ноября 2018 года в законную силу вступили новые ограничения на ввоз продукции из стран, которые не входят в Таможенный союз. При этом, значительно ужесточена ответственность за нелегальный провоз товаров. Теперь, незаконный ввоз в страну некоторой продукции грозит не только изъятием и денежными штрафами, на даже уголовной ответственностью.




 В частности, сообщается о том, что с 24 ноября в Россию запрещено без уплаты таможенных пошлин провозить часы и секундомеры, которые изготовлены из драгоценных металлов. В случае попытки нелегального провоза вышеуказанных товаров, гражданину России грозит обвинение в контрабанде драгоценных металлов, а за это предусмотрена жёсткая уголовная ответственность. Наказывать за попытку нелегально провезти часы в РФ будут тюремным сроком до семи лет. При этом, категорического запрета ввоза на территорию России изделий из драгоценных металлов нет, необходимо просто уплачивать таможенные пошлины.


 Согласно новым изменениям, нельзя также провозить на территорию Российской Федерации товары, стоимость которых превышает 500 евро. В качестве подтверждения стоимость товаров нужно будет предоставлять чеки. В случае отсутствия чеков, ввозимые товары будут оценены по внутрироссийским ценам.


5 декабря 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама