Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Песков рассказал об объединении России и Белоруссии в одно государство

Песков рассказал об объединении России и Белоруссии в одно государство

   Уже давно ходят различные слухи о том, что рано или поздно союзные государства Россия и Белоруссия станут одним целым. Ведь границы, как таковой, между ними нет уже давно, отношения крайне близкие между странами - так почему бы и нет?


   Но, пресс-секретарь Владимира Путина – Дмитрий Песков, развеял все домыслы сказав, что тема объединения двух стран под председательством нынешнего действующего президента России не стоит в такой формулировке. Сразу хочется задать вопрос: значит формулировка есть другая?

   Да именно, что есть. Россия и Белоруссия создают так называемое Союзное Государство. Но, это не подразумевает потерю суверенитета Белоруссией ни в коей мере. Ведь недавно и президент Белоруссии, Александр Лукашенко, твердо сказал, что суверенитет является для его страны крайне важной составляющей. Из чего следует: на данный момент никакого полноценного объединения в одну страну России и Белоруссии не предвидится. 

   Наверное, это не так и плохо. За много лет мы уже привыкли жить отдельно, но сохранили исключительно дружеские отношения и прозрачную границу. Потому объединение, именно в некий союз двух независимых государств, видится наиболее правильным, так как является закономерным развитием отношений России и Белоруссии. 

   Возможно в данном процессе будет поднята вопрос о единой валюте, который маячил на горизонте несколько лет назад. Тогда эту роль прочили российскому рублю. Подобный шаг намного облегчил бы расчеты между странами и пребывание граждан в союзных государствах. Но, пока об этом приходится лишь мечтать. 

18 декабря 2018. г. Москва.  Степанова Наталья





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама