Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Гражданство России теперь получить намного проще

Гражданство России теперь получить намного проще

    Сегодня, в третьем чтении Государственная дума приняла, наконец, закон об упрощении получения гражданства России. По сообщениям «ЗА» проголосовали все фракции без исключения. Данного закона ждали очень многие люди. В основном это наши соотечественники, жители бывшего СССР

 

   Согласно ему, президент будет своим указом определять какие категории иностранных граждан будут получать гражданство России в упрощенной форме. Попавшие в данный список категории людей смогу подавать заявление не по месту регистрации, а по месту пребывания. Данное нововведение значительно облегчает весь процесс.  

   Большое количество людей из бывших союзных республик жаждут получить гражданство Российской Федерации. Заветный паспорт с двуглавым орлом – мечта многих. Но, процедура, до сего момента, была крайне сложной и запутанной, так что не у всех хватало сил и терпения пройти ее до конца. Сейчас очень многие люди вздохнут с облегчением. Особенно этот закон актуален для жителей Донбасса. Ведь некоторым из них просто опасно возвращаться на Украину - ничего хорошего там их не ждет. 

    Закон дает шанс людям получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя большое количество бюрократических препон и сложностей. 

    Хочется отметить, что он не будет применяться ко всем категориям иностранных граждан без разбора, а только к определённым группам лиц, отмеченных в особом указе президента России. Так что ждать наплыва новых соотечественников не стоит. 

18 декабря 2018 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама