Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Слабый рубль сделает россиян нищими в 2019 году

Слабый рубль сделает россиян нищими в 2019 году

   В начале 2019 году доллар стоит 70 рублей, евро 80. Ушедший год отметился повышением курса доллара на 17%. Евро вырос на 7%. Цены на нефть упали более чем на 20%. Такие новости не сулят нам ничего хорошего.

  Первое, что произойдет в уже начавшемся 2019 год — рост инфляции. Это будет колоссальный рост, который ударит по благосостоянию населения. Цены взлетают вверх, а зарплаты не стремятся подниматься. НДС повысился на 2%, что добавит масла в огонь. Население станет значительно беднее.


   Многие эксперты успокаивают людей тем, что цены на нефть к концу зимы могут восстановиться, но они забывают сказать о том, что на рост и цен влияет не курс доллара и евро, а повышение налогов и внутренняя политика. Даже если доллар будет стоить 30-40 рублей (а этого точно не будет), это ничего толком не поменяет.  Укрепления рубля в 2019 году не ожидается.


   Не стоит забывать о том, что США продолжает давить на Россию со всех сторон. Штаты собираются заблокировать долларовые  счета русских банков. Вот этот манёвр заставит нашу экономику пошатнуться еще сильнее, так что курс доллара - не показатель. Делать прогнозы, тем более, позитивные, не стоит. С другой стороны, уже всем ясно, что 2019 год станет для россиян очередной проверкой на прочность.


2 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев








Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама