Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Почта России» будет взымать пошлину за доставку товаров из-за границы

«Почта России» будет взымать пошлину за доставку товаров из-за границы
Почта России в рамках пилотного проекта будет взимать пошлины за товары, которые приобретены в зарубежных интернет-магазинах. Об этом сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на пресс-службу предприятия.

   Нововведение вызывает большое недовольство у людей, которые покупают товары в импортных интернет-магазинах. Какие конкретно из них войдут в список, не сообщено, но, пресс-службы предприятия сообщила, "к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка".

   Данный проект должен был стартовать еще в ноябре 2018, но была задержка с подписанием приказа Минфином РФ. В итоге в силу он вступил только 28 декабря прошлого года.

   Почта России собирает базу данных и при взаимодействии с ФТС (Федеральной таможенной службой) будет передавать последней необходимую информацию по всем отправлениям из-за границы. Пошлину же будет необходимо оплачивать при покупке на сайте самого интернет-магазина. 

    С 7 января многие граждане, которые заказывали товар в импортных интернет-магазинах, столкнулись с тем, что им приходят сообщения с требованием передать свои данные для «растаможки» товара. Какая пошлина и за какой объем покупок будет введена – пока точно не известно. Есть упоминания, что пошлиной будет облагаться товар на сумму от 200 евро и больше. 

   Данный законопроект планируют ввести в рамках поддержки отечественных интернет-магазинов. Проблема в том, что наши продавцы ставят на товар крайне завышенные цены, в отличии от любого интернет-магазина за границей. 

09 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама