Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путину подарили собаку

Путину подарили собаку
   Все знают, что президент России Владимир Путин очень любит собак и дарят их ему очень часто.

   Первой его питомицей была лабрадор Конни. Она умерла в конце 2014 года, хотя ее дети и внуки, а может уже и правнуки, живут в России и не только. 

   Сейчас у президента всего три собаки: болгарская каракачанская овчарка Баффи, которую ему подарили в Болгарии в 2010 году. А в 2012 в дом к президенту приехала еще одна собака – японская акита по кличке Юмэ. Ее подарила делегация из Японии в благодарность за помощь России за то, что помогла справиться с последствиями цунами. Подарок передал губернатор провинции Акита, который большой «кошатник». Известно, что Путин в ответ отправил ему сибирского кота. 

   В 2017 году президент Туркмении подарил Владимиру Путину щенка среднеазиатской овчарки, которая называется в этой стране алабай. Пса назвали Верный. 

   И вот на этой недели президент России посетил с визитом Сербию, где ему тоже решили преподнести подарок. Это щенок шарпланинской овчарки. Песику три месяца. По словам кинологов, собака эта чем-то похожа по стати и характеру на нашу кавказскую овчарку, но имеет меньшие размеры и более спокойный, хоть и упрямый характер. Когда вырастет будет весить около 40 кг и ростом в холке примерно 60 см. Кстати, кличка у песика уже есть – его зовут Паша.

   Так что поедет наш президент знакомить нового питомца со всей своей стаей, которая потихоньку разрастается. 

18 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама