Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Виктор Ющенко заявил, что россиянам нравится быть рабами

Виктор Ющенко заявил, что россиянам нравится быть рабами

Бывший президент Украины Виктор Ющенко в эфире украинского телеканала «112 Украина» выступил с очередным оскорбительным высказыванием в адрес российских граждан. На этот раз, экс-президент Украины заявил, что жителям РФ якобы нравиться чувствовать себя рабами, в отличии от украинцев, которые, по его мнению, исторически стремились к свободе.




 Бывший руководитель Украины сказал, что россияне исторически не любят свободу, и хотят, чтобы за них всё решал царь. При этом, Ющенко сослался на высказывания русского писателя Льва Толстого, который якобы разделил Русь на две части: Киевскую, она якобы является европейской, и которая сотворила мировую культуру. А есть Русь Тайги — вот мы говорим про эту Русь"  - заявил Ющенко.


 Стоит отметить, что это не первое оскорбительное высказывание Виктора Ющенко в адрес российского населения. Ранее, он выступал с оскорбительными заявлениями в адрес русскоязычного населения Донбасса, сравнив жителей региона с нацистами предвоенной Германии. Кроме того, на Украине последние несколько лет идёт откровенная антироссийская информационная кампания. Верховная Рада Украины создала так называемые «черные списки» российских деятелей культуры, которым запрещено посещать Украину. Также в стране запрещено вещание российских телеканалов, фильмов и сериалов.


21 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама