Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России появится новая продуктовая сеть

В России появится новая продуктовая сеть

   Причиной послужит слияние «Дикси», «Красное и белое» и «Бристоль».

   Игорь Кесаев и Сергей Кациев вместе владеют «Дикси» и «Бристоль», а «Красное и белое» принадлежит Сергею Студенникову. Они совсем недавно объявили о слиянии и распределении долей 51 к 49 процентам. Студенникову достанется 49%, а бывшим владельцам «Дикси» и «Бристоль» 51%.


   Такое слияние вполне очевидно и ожидаемо. Теперь под управлением единой группы владельцев будет находиться более 13000 магазинов. Специалисты подсчитали, что выручка всех трех магазинов в 2017 году составила примерно 550 миллиардов рублей. Это значит, что слияние позволит выйти новой продуктовой сети (у которой пока нет названия) на третье место в России по этому показателю, обогнав «Ленту».


   Сергей Студенников, в конце 2018 года, вошел в список долларовых миллиардеров, что привлекло внимание налоговой службы. В конце года были проведены операции по проверке налоговых нарушений. Возможно, что слияние как-то связано с последствиями таких проверок.


  Если учесть, что объединение поможет существенно повысить доходы, то этой «команде» может удаться обогнать «Магнит» и вплотную приблизиться к «X5 Retail», в которую входят такие гиганты как «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».



22 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама