Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Минтруд назвал самые востребованные профессии в России

Минтруд назвал самые востребованные профессии в России

   Пресс-служба Министерства труда Российской Федерации опубликовала   результат исследований, какие профессии на сегодняшний день самые востребованные в России. Анализ вакансий на рынке труда проводил Всероссийский научно-исследовательский институт труда ведомства совместно с РЭУ им Г.В. Плеханова.

    Оказалось, что чаще всего сегодня работодатели ищут специалистов по бухгалтерскому учёту. На момент исследования, на рынке труда было более 130 тысяч свободных вакансий бухгалтера. Стоит отметить, что год назад их было на тридцать тысяч меньше.  Не менее востребованы и специалисты сферы образования, в частности преподаватели профессионального обучения, а также специалисты дополнительного образования. На третьем месте по востребованности идут специалисты дошкольного образования, иначе говоря, работники детских садов и других дошкольных учреждений.


    Правда, стоит отметить, что выше упомянутые специальности назвать высокооплачиваемыми можно с большим трудом. Как ранее информировало издание РИА «Независимая Пресса», больше всех в РФ зарабатывают представители сферы информационных технологий, а также менеджеры по продажам нефтепродуктов. В Москве руководитель IT-компании получает в среднем от 500 тысяч рублей. В других регионах зарплаты айтишников незначительно ниже. Работники сферы информационных технологий среднего звена получают в среднем от 150 тысяч российских рублей.


22 января 2019. Денис Дашкевич.







Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама