Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Первая нитка «Северного потока-2» готова к эксплуатации

Первая нитка «Северного потока-2» готова к эксплуатации

Длительная эпопея с проектом подходит к своему логическому завершению. Сегодня завершилась укладка первой нитки газопровода. Линейные работы полностью закончены. Продолжается работа по второй нитке. Об этом сегодня рассказал Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2021.

Глава РФ заявил про окончание работ с первой веткой всего через 2,5 час после их окончания. Он также подтвердил, что морской участок пройден полностью. Компания «Газпром» готова к тому, чтобы начать заполнять трубы российским газом. Кроме этого, наша страна готова и в дальнейшем к сотрудничеству с иностранными партнерами по работе, которая подобна «СП-2». Остается надеяться, что ЕС выберет выгоду, а не политические моменты, – сказал Путин. Пусконаладочные работы начнутся 7 июня, могут продлиться до 3-х месяцев. 

Сегодня же оппозиционные российские СМИ с радостью заявили, что Дания отказал в выдаче разрешения конкурентного «Северному потоку- 2» проекта. Забыв упомянуть слово «конкурент». И только позже стало ясно, что речь идет о газопроводе Baltic Pipe, который поставлял бы газ из Норвегии в Польшу. На самом деле датские власти отказали именно этому проекту, поэтому Польше следует задуматься о том, где приобретать газ в будущем. Полностью закончить строительство «Северного потока – 2» Россия намерена до конца текущего года. 


4 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама