Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Родителям выплатят на школьников по 10 000 рублей

Родителям выплатят на школьников по 10 000 рублей

Немногим более месяца осталось до очередного школьного сезона. Подготовка к новому учебному году уже началась. Почти все россияне привыкли к тому, что лучше покупать все нужное для учебы заранее. Чем раньше начнешь это делать – тем более ребенок будет подготовлен. Вот только лето – сезон отпусков, приходится решать вопрос: как сделать так, чтобы хватило и на отдых и на учебу? Помочь в этом сложном вопросе решил Президент РФ Владимир Путин.

Вопросы подготовки к очередному учебному году сегодня обсуждались в режиме видеоконференции, в ней приняли участие глава РФ и несколько профильных министров.  Обсуждалось множество вопросов, один из основных – разовые выплаты на школьников. На каждого ребенка от 6 до 18 лет российские власти решили выделить по 10 000 рублей. Путин спросил у министров, все ли готово для этого? Есть деньги, и работает ли система для их выплаты?

Получив утвердительный ответ, российский лидер дал поручение начать финансовые выплаты уже с понедельника 2 августа. Изначально это планировалось двумя неделями позже, на 16 августа. Изменение дат позволит россиянам более тщательно подготовить детей к учебе, на это будет больше времени, спешить не придется. И к 1 сентября школьники придут в учебные заведения в полной готовности. 


28 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама