Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Поездов дальнего следования станет меньше

Поездов дальнего следования станет меньше

Сегодня стало известно, что уже скоро количество поездов дальнего следования в РФ станет меньше сразу на 44 единицы. Причиной названо снижение потребительского спроса. При этом на период Новогодних праздников планируется временно ввести около 500 дополнительных поездов. Такая информация поступила от представителей РЖД. 

Сообщается, что сразу 44 маршрута будут отменены. Это касается конкретно поездов дальнего следования. Поскольку спрос на эти направления упал до критичного, они стали попросту невыгодными с финансовой точки зрения для перевозчика.  Количество желающих ездить поездом по этим маршрутам пассажиров стало меньше. Пока что известно, что сокращение коснется маршрутов, соединяющих Москву с Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом, Мурманском и другими городами, расположенными вдали от центра страны. 

А вот в связи с Новогодними праздниками и Рождеством, в планах у РЖД пустить дополнительно по различным маршрутам сразу около 500 поездов. На данный момент известно, что они начнут курсировать по таким востребованным направлениям, как побережье Черного моря, некоторые зимние курорты, а также центральная Россия. При необходимости количество дополнительных маршрутов может быть увеличено, это будет зависеть от востребованности. 


22 ноября 2021 г. Москва Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама