Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Церковь предостерегает от крещенских купаний

Церковь предостерегает от крещенских купаний

Фото : hilarion.ru

Митрополит Волоколамский выступил с обращением к россиянам, в нем он предупреждает население страны о том, что коронавирус пока еще не побежден, находится среди нас, ожидается вспышка штамма «омикрон». Поэтому лучше сделать прививку, а также отказаться от традиционных для нашей страны крещенских купаний в проруби.

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призывает православных верующих «с максимальной осторожностью» отнестись к предстоящему празднику – Крещению. Особое внимание следует уделить традиционному купанию в проруби. Массовые скопления людей сегодня опасны, лучше их избежать вообще. 

«Когда меня спрашивают, надо ли погружаться, стоит ли, я призываю к максимальной осторожности, потому что, во-первых, любые массовые скопления людей — они сейчас нежелательны. Если можно избежать массового скопления людей, лучше его избежать», — сказал он и добавил, что «вирус никуда от нас не ушел». 

Также митрополит уточнил, что уже в феврале ожидается большое количество заболевших новым штаммом «омикрон». Поэтому оставшееся до Крещения время лучше всего посвятить заботе о себе, повышению иммунитета. А еще можно сделать прививку и «подготовиться к этой новой волне».  По некоторым данным может заболеть половина населения планеты. 

15 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама